Twixik5 лет назад
Задача 1.
Дано:
q=2500 кДж/кг = 2,5·10^6 Дж/кг;
m = 400г = 0,4 кг;
Найти: Q.
Решение:
Используем формулу Q=qm/
Подставим в неё известные значения.
Q= 2,5·10^6 ·0,4= 1·10^6 = 1 МДж
Ответ: 1 МДж.
Задача 2.
Так как скорость свободного падения равна 10 м/с^2 —> через 1 секунду.
Ответ: 1
Задача 3
Поскольку разница между скоростями равна 10.
Ответ: 10
Задача 4:
Дано:
m1 = 50 кг;
m2 = m3 = 200кг;
t = 10 c;
N = 100 H.
Найти: S.
Решение:
Используем данную формулу и найдём, какое расстояние пройдет лодка: S = a * t2 / 2 = (N / (m2 + mч)) * t2 / 2.
Подставим известные значения: S = (N / (mл1 + mч)) * t2 / 2 = (100 / (200 + 50)) * 102 / 2 = 20 м.
Ответ: 20.
Задача 5.
Дано:
Е =
Решение:
Используем формулу W=P*t, где
Р - электрическая мощность плитки.
Также существует другая формула,
P=I^2*R, где
I - сила тока в электроплитке, А
R - величина сопротивления спирали, Ом
А сопротивление спирали.
Также есть данная формула: R=ρ*l/s где
ρ - удельное электрическое сопротивление материала,
l - длина проволоки.
Далее надо поставить формулу сопротивления в формулу вычисления мощности. Тогда получим:
P=I^2*ρ*l/s;
Преобразовываем дальше
I^2*ρ*l/s=W/t;
Дальше выражаем I - длину проволоки:
l=W*s/(t*I^2*ρ).
Будем использовать более удобную систему исчисления.
W= 52,8 кДж = 52800 Дж
t =1 мин=60 с
Подставляем все значения и получаем ответ:
l =52800*0.1/(60*4^2*1.1)=5 м.
Ответ: 5.
Задача 6.
Дано:
V0= 30 м/с;
g= 10 м/с^2.
Найти : t
Используем данную формулу.
V= V0- gt.
Подставим в нее известные значения.
0= 30 - 10t.
Далее выразим время и найдем ответ.
10t = 30
t= 3c
Ответ: 3