Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Самое лёгкое дерево- бальза. Масса.Масса древесины этого дерева равна 12г при объёме 100 см3. Определите плотность древесины в граммах на сантиметр кубический и килограммах на метр кубический.

Ответы1

Аватар
Ларионова8 лет назад
Плотность древесины бальзы можно вычислить по формуле: ρ = m / V, где ρ — искомая плотность древесины бальзы, m — масса бальзы ( m = 12 г ), V — объем бальзы ( V = 100 см ³). Рассчитаем плотность древесины бальзы: ρ = m / V = 12 / 100 = 0,12 г/см ³. 0,12 г/см ³ = 0,12 * 10-³ / 10^6 = 120 кг/м³. Ответ: Плотность древесины бальзы равна 0,12 г/см ³ или 120 кг/м³.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься