Олег6 лет назад
Человек применяет разговорный стиль речи ежедневно. Он начинает диалог дома, на работе, с друзьями. Говорит, как ему удобно. Может использовать суржик (идиом), молодежный сленг, забывать о грамотности.
Разговорная речь обладает некими характеристиками:
- может звучать в монологе, но чаще разговорную речь употребляют в диалоге;
- непринуждённость;
- насыщенная эмоциональность (таким способом человек хочет выразить свои мысли).