Вячеслав7 лет назад
Пусть ткани по цене 110 руб за метр закуплено всего Х метров.
Ткани же по цене 100 руб за метр закуплено всего У метров.
Тогда мы можем составить два уравнения:
Х + У = 49;
Х * 110 + У * 100 = 5 150;
Х = 49 – У;
(49 – У) * 110 + У * 100 = 5 150;
5 390 – 110 * У + У * 100 = 5 150;
5 390 – 10 * У = 5 150;
10 * У = 5 390 – 5 150;
10 * У = 240;
У = 240 / 10;
У = 24.
Х = 49 – У = 49 – 24 = 25.
Ответ: ткани по 110 руб за метр закуплено было 25 м, а ткани по 100 руб за метр закупили всего 24 м.