Жила Медведица она пошла на огромный лёд и нашла полярную звезду вдруг она захотела её поместить на небо и у неё получилось и бог помистил её рядом с звездой
злата7 лет назад
Жил медведь. И каждую ночь он просил у небес чтобы на небе появилась хоть одна яркая звезда.Небеса не слышали медведя но слышали сами звёзды.Они пытались создать звезду но не смогли.А медведь всю свою жизнь помогал всем зверям.И в благодарность звёзды придумали звезду для медведя и назвали звезду Полярной звездой.А медведя посадили сверкать на небо и в его созвездии появилась одна из самых ярких звёзд Полярная звезда.
Дарья3 года назад
Жила была медведица. Была Она маленькая. Однажды она нашла на огромной льдине звёздочку. И решила как-то её поселить обратно на небо и у неё получилось в благодарность за это бог медведицу поселил на небо рядом с Полярной звездой.
Ксюша9 лет назад
Жила-была белая медведица. Она очень любила гулять по снежной пустыне и смотреться в ледяные осколки, которые приносил на берег холодный океан. Однажды она встретила на прогулке такого же белого как она медведя. Он подарил ей маленькое зеркальце, чтобы медведица могла всегда смотреться в него, даже тогда, когда льдинки таяли. Белая медведица от счастья превратилась в созвездие, а зеркальце - в Полярную звезду. С тех пор на небе всегда видно Малую медведицу, а в лапе она держит Полярную звезду.
Алиса3 года назад
Жила была медведица и жила она одна ей хотелось найти семью и она увидела что на небе тоже есть медвежонок и она потпрыгнула и она нашла свою семью