Леонид6 лет назад
1. Для простоты решения, приведем данные задачи к одной единице измерения, пусть это будут кг. Так как нам известно, что 1 кг = 1000 г, следовательно:
700 г / 1000 = 0,7 кг.
2. Теперь, для того, чтобы узнать сколько будет стоить требуемое количество сыра, необходимо стоимость одного кг, умножить на необходимое количество. Итак, вычислим сколько будет стоить 0,7 кг сыра, если нам известно, что 1 кг стоит 300 руб.
300 * 0,7 = 210 рублей.
Ответ: Стоимость сыра составит 210 рублей.