Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Слова к,в,у,по,без это предлоги .С какими именами существительными они употребления?

Ответы2

Аватар
Татьяна1 год назад
Предлоги "к, по" употребляются с существительными в Дательном падеже. Примеры: к дому, по полю, по степи, к другу. Предлоги "у, без" употребляются с существительными в Родительном падеже: у дороги, без помощи, у котёнка, без книги. Предлог "в" употребляется в Винительном и Предложном падежах.Примеры. В.п: в окно, в музей, в печь. П.п: в озере, В Москве, в тетради. Предложения. Жёлтые одуванчики росли у полевой дороги. Синичка влетела в открытую форточку. Лиса пробежала по снежному полю.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Тима8 лет назад
  1. Предлоги "к, по" употребляются с существительными в Дательном падеже. Примеры: к дому, по полю, по степи, к другу. 
  2. Предлоги "у, без" употребляются с существительными в Родительном падеже: у дороги, без помощи, у котёнка, без книги.
  3. Предлог "в" употребляется  в Винительном и Предложном падежах.Примеры.  В.п: в окно, в музей, в печь. П.п: в озере, В Москве,  в тетради.

Предложения.

Жёлтые одуванчики росли у полевой дороги. Синичка влетела в открытую форточку. Лиса пробежала по снежному полю.