Анастасия9 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Со всех (почему пишется раздельно?)

Ответы1

Аватар
Вера9 лет назад
1.Предлоги как служебная часть речи, употребляются с знаменательными словами, пишутся отдельно от них: из города, на солнце, перед нами, на поле. 2.В простых предлогов, оканчивающиеся на согласный, перед словами, которые начинаются несколькими согласными, иногда присоединяются гласные и или в (для благозвучия): надо (о) мною, из стекла. 3.Сложные предлоги пишутся слитно: между, более, ради. В данном случае "со всех" пишется раздельно.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься