Анастасия2 года назад
1). Вычислим скорость моторной лодки по течению реки:
21 3/8 + 1 3/4 = 171/8 + 7/4 = 171/8 + 14/8 = 185/8 = 23 1/8 км/час.
2). Вычислим скорость моторной лодки против течения реки:
21 3/8 - 1 3/4 = 171/8 - 7/4 = 171/8 - 14/8 = 157/8 = 19 5/8 км/час.
Ответ: Скорость лодки по течению реки равна 23 1/8 км/час, скорость лодки против течения
реки равна 19 5/8 км/час.