Вячеслав7 лет назад
Часто мы слышим о людях и их поступках, что это безнравственно. Значит, что в этом случае люди нарушают какие-то правила, законы. Нравственностью принято считать те нормы поведения, которыми люди руководствуются, совершая какие-то поступки. Иначе говоря, это то, что есть у нас внутри, наше понимание, что хорошо, а что плохо. Это наша совесть, мораль. Мы понимаем, что можно поступать по-совести, а можно для собственной выгоды. Нравственность очень важна в жизни человека, чтобы оставаться человеком.