Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Сочинение по русскому языку Моя любимая погода2 кл.

Ответы3

Аватар
Леонид8 лет назад
Моя любимая погода на улице бывает в осеннее время года. Дует прохладный ветерок, листья на деревьях окрашиваются в желтый и желто-красный цвет, изредка на небе появляется солнце, земля сухая, нет слякоти и грязи. Теплый осенний денек радует прохладным ветерком. Температура воздуха низкая, но еще не сильно холодно. По утрам на траве можно увидеть мокрую росу. Солнце находится низко и еще греет мягко. Воздух отличается своей чистотой и свежестью, что становится приятно дышать. Под ногами шуршат листья и слышны крики птиц.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Есения9 месяцев назад
мне нравиться вся погода у каждого времени года есть свои прелести!
Аватар
Михаил8 лет назад

Какой бывает погода


 Погода, как известно, бывает разной. Холодной, морозной, дождевой, мрачной или наоборот теплой и ясной. И никто из нас не имеет такой возможности изменить погоду. Например, остановить дождь или снег, начать ветер и тому подобное. Каждый человек имеет свое видение на счет погоды. Кому-то нравятся уютные дождливые дни, а кому-то солнце, тепло, ветер. Однако большинство людей любят лето. Выбор погоды зависит от настроения, состояния души человека.

Моя любимая погода

Что касается меня, то моей любимой погодой является теплая, солнечная и ясная. Я очень люблю ходить на речку, в горы или просто путешествовать хорошим летним днем. И для меня это очень печально, когда в такой прекрасный отдых начинается гроза или просто дождь с ветром. Поэтому каждый раз, перед такой прогулкой, мы интересуемся прогнозом погоды.

Лично для меня теплая погода имеет значительные преимущества:

  • я не переношу холод и мороз;
  • люблю ходить в летней одежде;
  • мне очень нравится купаться и загорать;
  • в такую погоду можно гулять до позднего вечера.

 Это очень красиво, когда проснувшись утром, выйти на улицу и увидеть чистое и голубое небо. На деревьях поют птички, летают разноцветные бабочки, также незабываемую атмосферу добавляют пахучие цветы, вокруг дома. Когда я была маленькой, мы с родителями каждые выходные, в хорошую погоду, ходили гулять в парк или просто по улицам нашего живописного города. Это были очень хорошие и интересные времена. Я очень любила такие прогулки. И они запомнятся мне надолго.

 Однако кроме солнечной летней погоды меня тоже привлекает, легкий, но небольшой снег. Сидеть у окна с чашкой горячего чая, зимними вечерами и наблюдать за окружающей красотой, что может быть лучше? В такое время у меня очень спокойное настроение и на душе становится тепло и уютно. Единственное чем для меня плохая зима это мороз и ветер.

 Таким образом, стоит сказать, что вся погода хороша по своему. И в ней нет ничего лишнего, и ветер, и дождь, и снег - все это нужно для нас. Поэтому мы должны воспринимать и любить любую погоду такой, какой она есть.