Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Составь предложения с обращениями по схеме. 1. О,? 2. О! ! 3. ,О,. 4. , О!

Ответы1

Аватар
Елена8 лет назад

Обращение – это слово или сочетание слов, называющее того, к кому или к чему обращаются с речью. Обращение может стоять в начале, в середине и в конце предложения. В зависимости от места обращения в предложении используются разные знаки препинания.

По данным схемам можно составить такие предложения:

  1. Иванов, о чём ты думаешь? 
  2. Друзья! Как я рад вас видеть!
  3. Торопитесь, ребята, на урок.
  4. Я так соскучился по тебе, сестрёнка!
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься