Елена8 лет назад
Обращение – это слово или сочетание слов, называющее того, к кому или к чему обращаются с речью. Обращение может стоять в начале, в середине и в конце предложения. В зависимости от места обращения в предложении используются разные знаки препинания.
По данным схемам можно составить такие предложения:
- Иванов, о чём ты думаешь?
- Друзья! Как я рад вас видеть!
- Торопитесь, ребята, на урок.
- Я так соскучился по тебе, сестрёнка!