Ваня6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Сплав состоит из меди и олова, массы которых относятся как 7 : 2. Масса изделия, изготовленного из этого сплава, равна 1,8 кг. Определите массу меди и олова, затраченную на изготовление этого изделия. Дайте развернутый ответ!

Ответы1

Аватар
Пользователь6 лет назад
Возьмём за х одну часть каждого вещества, следовательно: 7х кг - масса меди 2х кг - масса олова Составим и решим уравнение: 7х + 2х = 1,8 9х = 1,8 х = 1,8/9 х = 0,2 кг - масса одной части 0,2 * 7 = 1,4 кг (масса меди) 0,2 * 2 = 0,4 кг (масса олова) Ответ: 1,4 кг; 0,4 кг
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься