Верблюд приспособился к жаркой пустыне потому что он передвигается очень медленно чтобы не уставать меньше пить так как воды в пустыне нет и дождь выпускает раз в год а Лама живёт высокогорных Андах то есть то есть на горах холодно и поэтому она больше двигается чтобы ей не было холодно вот и всё
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматьсяламы приспосабливаются:
с помощью шерсти
своим весом, они весят очень мало что помогает им обитать в горах
верблюды:
они имеют горб в котором накапливают воду и жир, поэтому легко приспособились к проживанию в пустыне
верблюды крупные и имеют горб что позволяет им накапливать много жира
Верблюды крупные и имеют горб, что позволяет им накапливать много жира и воды для длительных переходов в пустыне. У них длинные ноги и широкие лапы, что позволяет им легко подниматься по песчаным дюнам. При песчанных бурях они могут закрывать глаза и нос специальными кожаными отростками.
Ламы меньше и легче, у них передние ноги длинее, чем задние, что позволяет им легко карабкаться по склонам гор. Также они покрыты густой и длинной шерстью, поскольку в горах ночами бывает холодно и животные должны переносить эти ночевки.