Анастасия9 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Свежие фрукты содержат 72% а высушенные-20.Сколько сухих фруктов получится из 100 килограмм свежих фруктов ?

Ответы1

Аватар
Юрий9 лет назад
В этой задаче нужно ориентироваться на неизменную величину - количество сухого вещества. Если в свежих фруктах количество воды составляет 72%, то количество сухого вещества 28% (надо все количество умножить на десятичную дробь соответственно %): 100*0,28 = 28 (кг) - сухое вещество. В сушеных фруктах вода занимает 20%, значит сухое вещество 80%, что и составляет 28 кг ( значение делим на десятичную дробь соответственно %) 28/0,8 = 35 (кг). Ответ. Из 100 кг свежих фруктов получиться 35 кг сухих.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Анастасия3 года назад
- 28% 20 кг - 100% Где х - сколько без воды в свежих х=20*28/100=5,6 кг Теперь 5,6 кг - 80 % у - 100 % где у - сколько сушенных получится у=5,6*100/80=7 кг. Ответ: 7 кг.