Данила6 лет назад
Проезжая мимо старых позаброшенных деревень, я неизменно вспоминаю свою родную Гродеевку. Полузабытые образы так и встают у меня перед глазами. Вот бабушка Маня, охая и покряхтывая, месит теплое пахучее тесто на широком дубовом столе. Вот дедушка Марк, кашляя, вырезает из дерева еще одну замысловатую фигурку. Стружка, тихо шурша, ложится на подстеленную газету. Напевая что-то под нос, Володя, мой брат, черкает карандашом по белому листу бумаги. Милая, милая Гродеевка…