Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Трава при сушке теряет 80% своей массы.Сколько тонн травы надо накосить,чтобы насушить 14 тонн сена?

Поможет разобраться с этим вопросом

Ответы1

Аватар
Маргарита8 лет назад

1. Согласно условия задачи трава теряет при сушке 80% своей массы, найдем какой процент травы остается, если первоначальная масса травы представляет собой 100%.

100 - 80 = 20%.

2. Теперь вычислим сколько тонн травы необходимо накосить, чтобы в результате получилось 14 тонн сена, если:

14 тонн - 20%;

х тонн - 100%.

х * 20 = 14 * 100;

20х = 1400;

х = 1400 / 20;

х = 70 тонн.

Ответ: Для того чтобы получить 14 тонн сена, необходимо накосить 70 тонн травы.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься