Игнатий7 лет назад
Ответ: 69000000 руб.
1. Исходя из условий определим массу урожая для каждого вида культур на разных полях, умножив урожайность на площадь поля.
Для 1 - го поля:
картофель: 10 * 300 = 3000 кг.
свекла : 10 * 200 = 2000 кг.
Для 2 - го поля:
картофель: 10 * 200 = 2000 кг.
свекла: 10 * 300 = 3000 кг.
2. Исходя из стоимости 1 ц определим возможную выручку при продаже.
Для 1 - го поля:
картофель: 3000 * 10000 = 30000000 руб.
свекла: 2000 * 13000 = 26000000 руб.
Для 2 - го поля:
картофель: 2000 * 10000 = 20000000 руб.
свекла: 3000 * 13000 = 39000000 руб.
Максимальный доход можно получить, если засеять первое поле картофелем, а второе свеклой. Доход составит:
30000000 + 39000000 = 69000000 руб.