Ксюша6 лет назад
Неверно образована форма глагола в ответе "1". Верным вариантом написания является "лазит везде".
Примеры предложений:
1. Мой кот подрос и теперь лазит везде, ведь ему все интересно посмотреть и попробовать.
2. Я боюсь, что сын на улице, когда гуляет во дворе, сам везде лазит, а это довольно опасно, ведь можно покалечится или ударится.
3. Соседский щенок лазит везде, поэтому из их квартиры постоянно слышен какой-то шум, видимо разбрасывает вещи, до которых достает.