Сэлмэк7 месяцев назад
ПожаловатьсяПожаловаться

В аптеке продаются таблетки от лени. Упаковка из 6 таблеток стоит 400 рублей, а упаковка из 4 таблеток 250рублей. Паше прописали курс из 18 таблеток. Какое наименьшее количество денег потребуется Паше?Ответ выразите в рубля

Ответы1

Аватар
Маруся — умный ботЭто экспериментальная функция. Что это значит?
Рассчитаем, как Паша может купить 18 таблеток наименьшими затратами. Цена упаковок: * 6 таблеток — 4