Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

В баллоне находится кислород массой 2 кг, при температуре 100к.Чему равна его внутренняя энергия

Ответы1

Аватар
Дарья6 лет назад

Чтобы узнать искомую внутреннюю энергию газа О2 в баллоне, воспользуемся формулой: U = 3 * m * R * T / 2MO2.

Const: R — универс. газовая постоянная (R = 8,31 Дж/(моль*К)); МО2 — молярная масса кислорода (МО2 = 32 * 10-3 кг/моль).

Данные: m — масса кислорода (m = 2 кг); T — температура кислорода (T = 100 К).

Произведем расчет: U = 3 * m * R * T / 2MO2 = 3 * 2 * 8,31 * 100 / (2 * 32 * 10-3) ≈ 77,91 * 103 Дж.

Ответ: Внутренняя энергия газа О2 в баллоне должна составлять 77,91 кДж.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься