Арсений6 лет назад
1. Отсутствие хорошо организованной системы внутри восставших.
2. Отсутствие чётких общих целей и идеологии восстания.
3. По-сути это было скопище разбойников, которые грабили, убивали, тем самым вызывая недовольство у всех слоёв населения того времени.
4. Крайне плохое вооружение участников восстания, отсутствие элементарного оружия, что ведёт к крайней уязвимости армии.
5. Государство сумело очень быстро сориентироваться и остановить восстание на начальном этапе (задавить), пока оно не приобрело отклика во всех слоях населения.