Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

В каком году был построен Санкт-Петербург если Петру1 было тогда 33 года?

Ответы1

Аватар
Ксения7 лет назад

Санкт-Петербург является творением времен Петра Первого. Датой основания этого города принято считать день закладки Петропавловской крепости в мае 1703 года. Это было сделано для того, что бы противостоять шведскому королевству в  Северной войне.  В 1705 году была открыта Адмиралтейская верфь. Город развивался, пока в 1712 году сюда не была перенесена столица Русского царства. В 1713 году в город переехали все государственные учреждения и Сенат. В этом городе Петр Первый стал императором, а Русское царство было провозглашено империей в 1721 году.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься