Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

В каком случае НЕ следует писать слитно? А) (не)знаю Б) (не)был В) (не)взлюбил Г) (не) успев

Ответы1

Аватар
Ксения7 лет назад

Слово "невзлюбив" пишется слитно с "не", так как оно просто не употребляется без "не". Слова "взлюбив" не существует в русском языке.
Остальные предложенные слова пишутся раздельно. Это "не" с глаголом (пишется всегда раздельно): "не был", "не знаю". И "не" с деепричастием. Пишется также раздельно в данном случае.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься