Ксения7 лет назад
Слово "невзлюбив" пишется слитно с "не", так как оно просто не употребляется без "не". Слова "взлюбив" не существует в русском языке.
Остальные предложенные слова пишутся раздельно. Это "не" с глаголом (пишется всегда раздельно): "не был", "не знаю". И "не" с деепричастием. Пишется также раздельно в данном случае.