Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Васильев.Экспонат№. Что значит для матери письма с фронта?Чего она боялась больше всего?Почему?ответ на этот вопрос неоднозначен.Подготовьте тезисный или цитатный план ответа на вопрос.

Ответы2

Аватар
Сергей1 год назад
Письма с фронта в рассказе Бориса Васильева «Экспонат №» значили для матери Анны Фёдоровны следующее: это единственная память о единственном сыне, читая письма, она слышала его голос. 12 Больше всего Анна Фёдоровна боялась потерять эти письма, так как это означало потерять смысл жизни: чтение писем каждый день стало для неё обязательным ритуалом, который не прервался даже тогда, когда она ослепла. 1 Причина страха в том, что потеря писем означала бы утрату возможности вспомнить своего ребёнка, прикоснуться к листам, которых касались его пальцы. 4 В цитатном плане это можно выразить так: «Сын мой жив, я чувствую это. Я не могу принять мысль о том, что он мёртв. Каждый день я молюсь за него, каждый день жду его письма. Но когда они не приходят, я начинаю бояться самых страшных вещей. Я боюсь, что что-то плохое случилось с ним, что он нуждается в моей помощи, но я не могу быть рядом с ним. Я боюсь, что я потеряю своего единственного сына и останусь одна, без него, без надежды, без будущего». 5
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Захар8 лет назад

Анна Фёдоровна проводила на войну единственного сына, который успел прислать с фронта всего одно письмо. Потом пришло уже от имени его друга, а затем — похоронка. Это всё, что осталось у несчастной матери. Эти письма — единственная память об Игорьке, читая их, она слышит голос своего сына. Больше всего Анна Фёдоровна боялась потерять эти письма, так как это означало потерять смысл жизни: чтение писем каждый день стало для неё обязательным ритуалом, который не прервался даже тогда, когда она ослепла.