Лукин9 лет назад
Железный ветер бил в лицо, а они всё шли вперёд. И снова чувство суеверного страха охватывало противника. Люди ли шли в атаку, смертны ли они? Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас. Но все мы выполнили свои патриотический долг перед священной матерью-Родиной.
Железный ветер (перен.)
(Перед) матерью — сущ.
I. (Перед кем?) перед матерью.
Н. ф. — мать.
II. Пост. — нариц., одуш., ж. р., 3-е скл.; непост. — твор. п., ед. ч.
III. Долг (перед кем?) перед матерью.