Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Вычисли массу соли в растворе 250 г с w соли 23%

Ответы1

Аватар
Дарья8 лет назад

Масса раствора равна 250 грамм;

Чтобы найти массу соли необходимо её массовую долю умножить на массу раствора.

m соли = 250 х 0,23 = 58,19 грамм;

Чтобы найти массу воды необходимо из массы раствора вычесть массу соли:

m воды = 250 – 58,19 = 191,81 грамм;

Проверка: 58,19 + 191,81 = 250;

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься