Женя7 лет назад
Итак, эпиграф это звучит так: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". то есть , героям данного произведения не нужно никого винить в своих так называемых несчастьях, поступках, действиях. Во всем они виноваты сами. Как говорится у каждого своя голова должна быть на плечах и нужно ей думать, а не слушать других.