Александр2 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

За 5/9 кг огурцов заплатили 45 руб. Сколько заплатили за 1 кг?

Ответы3

Аватар
тамара2 года назад
5/9 кг =45 рублей. Чтобы найти сколько стоит 1 кг => 45 на 5/9. 45 : 5/9= 45 * 9 : 5 = 81 рубль стоит 1 кг огурцов.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Аделя2 года назад
Решение 45:9×5=25(руб.) Ответ: за 1 кг огурцов заплатили 25 рублей
Аватар
Яша2 года назад
Известно, что за 5/9 кг огурцов заплатил 45 рублей. Чтобы найти сколько стоит 1 кг мы должны разделить 45 на 5/9. 45 : 5/9= 45 * 9 : 5 = 81 рубль стоит 1 кг огурцов.