5/9 кг =45 рублей. Чтобы найти сколько стоит 1 кг => 45 на 5/9.
45 : 5/9= 45 * 9 : 5 = 81 рубль стоит 1 кг огурцов.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
ЗаниматьсяРешение 45:9×5=25(руб.)
Ответ: за 1 кг огурцов заплатили 25 рублей
Известно, что за 5/9 кг огурцов заплатил 45 рублей. Чтобы найти сколько стоит 1 кг мы должны разделить 45 на 5/9.
45 : 5/9= 45 * 9 : 5 = 81 рубль стоит 1 кг огурцов.