Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

За что современники правление Петра 1 и Екатерины 2 называют Великими?

Ответы1

Аватар
Владислав6 лет назад

Петр 1 и Екатерина 2 получили прозвища Великие по нескольким причинам. Первой было то, что в периоды их правлений были проведены масштабные реформы, уделялось время образованию, просвещению населения, что позволило вывести общество на новый уровень. Второй причиной были завоевания. Петр 1 сумел одержать победу над шведами в Северной войне. Екатерина 2 одержала победу в русско-турецких войнах, которые были масштабными и длительными.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься