Кирилл2 месяца назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Задача. В конце августа родители купили Косте тетради в линейку и тетради в клетку. Тетрадь в клетку стоит 10 рублей. Тетрадь в линейку стоит 9 рублей. За всю покупку заплатили 1400 рублей. Сколько купили тетрадей в линейку, если купили 95 тетрадей в клетку?

Ответы5

Аватар
Маруся — умный ботЭто экспериментальная функция. Что это значит?
Чтобы решить задачу, давай обозначим количество тетрадей в линейку как X. Известно, что стоимость те
Аватар
Анна1 месяц назад
Кирилл ты должен сам думать. Иначе ничему не научешся.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Даниил24 дня назад
В конце августа родители купили Володе тетради в линейку и тетради в клетку тетрадь в клетку стоит 16 руб тетрадь в линейку стоит 15 руб за всю покупку заплатили 1.570 руб сколько купили тетрадей в линейку если купили 70 тетрадей в клетку
Аватар
Никита2 месяца назад
1)1400-95•10=1400-950=450 (руб) стоили все тетради в линейку 2)450:9=50 (тет.) Ответ: 50 тетрадей в линейку купили родители.
Аватар
Анжелика2 месяца назад
Определим стоимость 95 тетрадей в клетку. 10 * 95 = 950 рублей. Определим стоимость всех тетрадей в линейку. 1400 – 950 = 450 руб. Определим количество купленных тетрадей в линейку. 450/9 = 50. Ответ: 50 тетрадей в линейку.