Ефим7 лет назад
Про кота: "Я умею чисто мыться не водой, а язычком. Мяу! И мне часто снится блюдце с тёплым молочком!". "Тихо дремлю и пою песенку для вас свою. Но когда я на охоте, я — трудяга на работе". "Отворилась тихо дверь — и вошёл усатый зверь. Сел у печки, жмурясь сладко, и умылся мягкой лапкой". Про ежа: "Между сосен, между ёлок пробежали сто иголок. Сто иголок не простых, едут яблоки на них". "Сердитый недотрога живёт в глуши лесной, иголок очень много, а нитки — ни одной". "Колючий, не бритый серый колобок".