Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Запишите прямую речь в виде диалога диалог- виде прямой речи. 1. Мы наперебой принялись рассказывать ,а он то и дело напоминал. -Потише,ребятки,потише.Не кричите!

Ответы1

Аватар
Виталий7 лет назад
  1. Мы наперебой принялись рассказывать, а он то и дело напоминал:

- Потише, ребятки, потише. Не кричите!

Мы наперебой принялись рассказывать, а он то и дело напоминал: «Потише, ребятки, потише. Не кричите!»

  1. На перемене ребята спрашивают: «Ты новичок?» Я говорю: «Новичок».

На перемене ребята спросили:

- Ты новичок?

Я сказал:

- Новичок.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься