Тип урока: открытие нового знания.
Цель урока: формирование знаний об объектах Всемирного культурного и природного наследия.
— регулятивные: ставить учебные задачи и планировать их выполнение в ходе урока, планировать и организовывать свои действия для выполнения заданий по изучению объектов Всемирного наследия, оценивать и корректировать свои знания о памятниках, используя информацию из разных источников;
— коммуникативные: вести диалог и дискуссии, аргументировать свою точку зрения;
— познавательные: искать, анализировать и систематизировать информацию по теме из разных источников, проявлять интерес к изучению культурного и природного наследия России.
Узнать больше о Всемирном природном и культурном наследии на уроке окружающего мира в 4 классе вашим ученикам помогут красочные адаптивные карточки, информативные оригинальные презентации, увлекательные рабочие листы и поурочные проверочные работы. Образовательные материалы, созданные квалифицированными экспертами Учи.ру с учетом требований ФГОС, доступны для бесплатного неограниченного скачивания после регистрации на платформе в качестве педагога.