• Материалы начальной школы
  • 4 класс
  • Изо
  • III четверть
  • Урок: Города в пустыне. Символические знаки и особенности орнаментов декоративно-прикладного искусства
  • План урока
  • Города в пустыне. Символические знаки и особенности орнаментов декоративно-прикладного искусства. Презентация для 4 класса

    Предпросмотр материала Заметки к презентации «Города в пустыне. Символические знаки и особенности орнаментов декоративно-прикладного искусства»Заметки к презентации «Города в пустыне. Символические знаки и особенности орнаментов декоративно-прикладного искусства»
    План урока
    165
    Материалuchi.ru logo
    Скачать
    Презентация ориентирована на формирование у учащихся четвертого класса представлений о создании орнаментального рисунка согласно изученным особенностям символов и изобразительных мотивов в орнаментах народов пустынь. Учащиеся знакомятся особенностями орнаментов декоративно-прикладного искусства народов пустынь. В ходе урока дети осваивают технику создания восточного орнамента по образцу.
    Изо, 4 класс, Заметки к презентации «Города в пустыне. Символические знаки и особенности орнаментов декоративно-прикладного искусства».pdf
    Войдите на Учи.ру,чтобы скачать и распечатать без надписей поверх текста