• Материалы начальной школы
  • 4 класс
  • Литературное чтение
  • II четверть
  • Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши». Урок №20 по чтению, 4 класс, 2 четверть
  • Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши». Урок №20 по чтению, 4 класс, 2 четверть

    Готовое задание к этому уроку

    Этапы урока
    Закрепление
    3
    Домашнее задание
    1
    Материалы Учи.ру
    Материалы от учителей

    Образовательные результаты

    Тип урока: открытие нового знания.

    Цель урока: формирование представлений о средствах выразительности и важности звуков (музыкальности) в поэтических произведениях на примере стихотворения К. Д. Бальмонта «Камыши».

    Результаты:

    • личностные: понимание образного языка художественных произведений, выразительных средств, создающих художественный образ стихотворения;
    • предметные: понимать жанровую принадлежность, содержание, смысл прослушанного (прочитанного) произведения: отвечать на вопросы и формулировать вопросы к тексту стихотворения, объяснять значение незнакомого слова с опорой на контекст и с использованием словаря, выделять звуковые особенности поэтического произведения;
    • метапредметные:

    — регулятивные: планировать действия по решению учебной задачи для получения результата;

    — коммуникативные: соблюдать правила речевого этикета в учебном диалоге, отвечать на вопросы и задавать вопросы к учебным и художественным текстам;

    — познавательные: формулировать с помощью учителя цель, планировать изменения объекта, ситуации.
     

    https://static.uchi.ru/files/librarium/static/power_point.svg
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши»
    Презентация
    Материалuchi.ru logo
    2 981
    Скачать
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши»
    https://static.uchi.ru/files/librarium/static/doc.svg
    Заметки к презентации «Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши»»
    План урока
    Материалuchi.ru logo
    1 008
    Скачать
    Заметки к презентации «Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши»»

    Закрепление

    https://static.uchi.ru/files/librarium/static/pdf.svg
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши». Базовый уровень
    Рабочие листы двух уровней сложности (базовый и повышенный) содержат по три задания, которые направлены на анализ средств создания речевой выразительности в стихотворении К. Д. Бальмонта «Камыши» и их влияния на восприятие читателя.
    Рабочие листы
    Материалuchi.ru logo
    896
    Скачать
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши». Базовый уровень
    https://static.uchi.ru/files/librarium/static/pdf.svg
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши». Ответы
    Рабочие листы
    Материалuchi.ru logo
    357
    Скачать
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши». Ответы
    https://static.uchi.ru/files/librarium/static/doc.svg
    "Снежинка"
    Технологическая карта урока по литературному чтению К.Д. Бальмонт "Снежинка"
    План урока
    Материал от учителя Дьяконова О. Н.
    183
    Скачать
    "Снежинка"
    https://static.uchi.ru/files/librarium/static/doc.svg
    Рабочий лист по литературному чтению. Осмысленное чтение. К.Бальмонта «Весёлая осень».
    Проверка осмысленного чтения текста на примере стихотворения К.Бальмонта.
    Рабочие листы
    Материал от учителя Полухина Е. А.
    0
    Скачать
    Рабочий лист по литературному чтению. Осмысленное чтение. К.Бальмонта «Весёлая осень».
    Домашнее задание к уроку
    Отправьте ученикам готовую работу из тестовых упражнений
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши»
    Домашнее задание направлено на знакомство учащихся со средствами создания речевой выразительности в поэзии Константина Дмитриевича Бальмонта на примере анализа стихотворения «Камыши». В ходе работы планируется рассмотреть особенности использования эпитетов, метафор, звукописи и других художественных приёмов.
    Автоматическая контрольная работа – можно выдать онлайн
    Материалuchi.ru logo
    Домашнее задание
    Средства создания речевой выразительности в стихотворения К. Д. Бальмонта. На примере стихотворения «Камыши»
    Образное изображение осени в стихотворении И. А. Бунина «Листопад»
    Предыдущий урок