О себе
Если учитель имеет только любовь к делу,
он будет хороший учитель.
Если учитель имеет любовь только к ученику,
как отец, как мать, он будет лучше того учителя,
который прочел все книги, но не имеет любви
ни к делу, ни к ученикам. Если учитель
соединяет в себе любовь к делу и к ученикам,
он - совершенный учитель.
Л.Н. Толстой.
Здравствуйте, коллеги и уважаемые гости сайта! Приветствую вас! Я - учитель начальных классов. Работаю в школе 36 лет. После окончания Ишимского педагогического института в 1989 году вернулась в свою родную школу и начала свою педагогическую деятельность. Много лет работала по программе "Школа 2100". Сейчас работаю по программе "Школа России". Преподаю восемь предметов у учащихся начальных классов. Обучаю учащихся с ОВЗ по индивидуально составленным для них программам. Систематически работаю над самообразованием через курсы повышения квалификации, дистанционные курсы обучения, участвую в вебинарах, семинарах, даю для своих коллег открытые уроки, являюсь учителем - наставником у молодых педагогов нашей школы. Буду рада поделиться и обменяться своим педагогическим опытом с коллегами на сайте.
В детстве очень привлекали приключенческие произведения, сказки народов мира. В юности перечитывала "Педагогическую поэму" Антона Семеновича Макаренко. Сейчас, работая в школе,перечитываю классиков, как русских , так и зарубежных. Нравится поэзия: А. Фета, С. Есенина, А. Ахматовой, И. Бунина. Читаю произведения детских писателей, которые не менее интересны и увлекательны.
За многолетний труд имею: Нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" (2021 г) Благодарственное письмо директора Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры А. А. Дренина «За успехи в подготовке обучающихся и воспитанников» (Ханты – Мансийск, 2019 г) Благодарственное письмо начальника Управления образования администрации Советского района А. К. Войтукевича. 2018 год