О себе
Работаю учителем начальных классов и музыки в МБОУ СШ №2 с 08.08.2022, четвёртый год, приехала по программе «Земский учитель» из города Ростова Великого Ярославской области.
Имею высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию и стаж педагогической деятельности 32 года.
За годы профессиональной деятельности получила признание коллег и родителей учащихся. Ко мне обращаются за консультацией по возникшим вопросам, посещают уроки. Охотно обмениваюсь своим педагогическим опытом и материалами. Оказываю наставническую помощь молодым педагогам.
Любую работу с детьми организую так, чтобы она вызывала положительные эмоции и чувства, даю возможность высказаться всем желающим и доказать своё мнение.
Также, в своей работе уделяю особое внимание педагогическому сопровождению одарённых детей. Для этого использую различные методы и формы работы с ними. Такие занятия очень нравятся детям, не надоедают им, заставляют постоянно «думать», активизируют их познавательную деятельность. Дети с удовольствием получают грамоты и призы за участие в различных мероприятиях. Ученики принимают активное участие в исследовательской деятельности, концертной деятельности, подготовке презентаций, сообщений, докладов на уроках литературного чтения, окружающего мира и др.
Стимулом для деятельности учащихся являются выставки лучших работ, создание альбомов и стенгазет, создание видеороликов и демонстрация лучших работ на родительских собраниях, в соцсетях, на сайте школы.