Ольга Вячеславовна Вишняк (264)

Онлайн-школа Тетрика

Об учителе

Год начала работы в школе
1995
Образование
1991-1995
НПУ №1
1999-2002
НГПИ
2010-2011
Санкт-Петербургский институт декоративно-прикладного искусства
О себе
Учитель начальных классов, педагог-психолог (переподготовка: психолог-консультант, семейный психолог), педагог дополнительного образования; Почетный работник общего образования РФ; Ветеран труда; 23 года педагогического стажа, репетитор онлайн-школы "Тетрика", "Учи.ру". Имею опыт работы по УМК "Школа России", "Школа 2100", "Начальная школа XXI века", "Перспективная начальная школа", владею разными методами и приемами обучения, использую в своей работе системно-деятельностный подход. Имею опыт работы с младшими школьниками по программе "Одаренные дети" в некоторых городах России (Москва-Подмосковье, Торжок, Тверь, Санкт-Петербург, Анапа, Звенигород), а также во Всероссийском лагере "Компьютер и Я". Имею богатый опыт работы с обучающимися начального звена по направлению "Исследовательская и проектная работы". Разработала методические материалы к своим авторским программам "Путешествие в мир русского языка" (1-4 классы), "Тайны природы" (2 или 3 класс). Имею программу по подготовке к школе для детей 6-7 лет "Мои первые шаги в школьную жизнь" (рассчитана на 3 месяца обучения - математика, обучение грамоте, окружающий мир, "Знаем ли мы сказки"), адаптированную программу "Разговор о правильном питании" (1-4 классы), программу по декоративно-прикладному искусству "В ожидании чуда" или "Волшебные превращения руками младших школьников" (1-4 классы). Обладаю навыками работы с электронными журналом и дневником (ЭДО). Кроме этого создала проект по психологии "Арт-терапия как метод психологической помощи" для разной категории клиентов, который представлен 3 (тремя) программами: "Яркие краски для мира детства" (для детей дошкольного и младшего школьного возраста); "Взгляни на новый мир" (для подростков); "Вторая жизнь или молодость" (для взрослых). Занятия по данным программам могут проходить как в индивидуальной, так и в групповой формах. Работа по данным направлениям проходит в безопасном режиме через художественные техники. Программы соответствуют требованиям ФГОС.
17 590
всего раз скачали материалы учителя
Учитель загрузил
266 материалов
Всего просмотров
319 132
Материалы
Все
Самостоятельные
Планы урока
Презентации
Проверочные
Контрольные работы
Рабочие листы
План урока Меню холодного зимнего дня
Меню холодного зимнего дня
Методическая разработка знакомит младших школьников с основами меню, которое характерно для зимнего или холодного дня.
План урока
0
План урока Меню жаркого летнего дня
Меню жаркого летнего дня
Методическая разработка адресована педагогам дополнительного образования и всем, кто интересуется правильным питанием. Материал можно использовать и на внеклассных мероприятиях.
План урока
0
План урока Итоговая работа. Меню для сказочных героев
Итоговая работа. Меню для сказочных героев
Методическая разработка предназначена педагогам дополнительного образования, которые реализуют ПДО "Разговор о правильном питании". Из содержания занятия можно узнать, как и каким образом у школьников формируются УУД.
План урока
0
План урока Практическая работа. Оформление стенгазеты. Из чего состоит наша пища.
Практическая работа. Оформление стенгазеты. Из чего состоит наша пища.
Методическая разработка рассказывает о КТД, в основе которого лежит работа над газетой для младших школьников (систематизация изученного материала или предметная неделя в начальной школе).
План урока
0
План урока Что мы пьем? Фильтрация воды
Что мы пьем? Фильтрация воды
Методический материал знакомит младших школьников со способом очистки воды в экстренных случаях. Разработка может быть полезна педагогам дополнительного образования. Сведения можно использовать на уроках окружающего мира.
План урока
0
Previous page
Next page
ОсновноеО себеЗагруженные материалы