О себе
В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается над тем, какую профессию выбрал. Ты думаешь о том, был ли это случайный выбор в твоей жизни или нет?
Почему я выбрала профессию учителя? Не могу сейчас точно сказать, был ли это случайный выбор или стечение обстоятельств,но именно учёба и первые годы работы определили : "Быть или не быть?"
Именно тогда я поняла, что вхожу в школу как в храм,и получаю огромное удовлетворение от работы . А значит-"Быть!"
Учитель начальных классов–профессия особая. Большая ответственность и большая любовь. Любовь – прежде всего к детям – вряд ли без неё можно стать учителем; любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу; любовь к жизни – без оптимизма невозможно зажечь искорку в глазах детей.
Школа – это вечная молодость, постоянное движение вперёд. Школа даёт возможность развиваться творчески. Профессия учителя всегда побуждает идти в ногу со временем, а может быть даже и на шаг вперед.