О себе
Учитель начальных классов — профессия особая, большая ответственность и любовь. Любовь — определяющее качество этой специальности: любовь к детям, любовь к труду (профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу) и любовь к жизни (без оптимизма невозможно испытать радость открытия). Индивидуальный подход к каждому ребёнку, стремление раскрыть именно его таланты и вызвать в нём желание к саморазвитию, самосовершенствованию.
Заставляю думать каждого ученика, учу критически относиться к собственным мыслям и мыслям других, стараюсь вносить разнообразие в учебный процесс через применение форм, методов и приёмов разных педагогических технологий.
Я применяю динамические паузы, физкультминутки для глаз, развития мелкой моторики рук, организую музыкальные, танцевальные физминутки, стараюсь создавать благоприятный психологический климат на уроке.
Самая большая награда для меня — это горящие понимающие глаза учеников на уроке.