О себе
47 лет педагогический стаж, учитель начальных классов, первая квалификационная категория.В данный момент работаю с 1 классом.
В этом году в классе всего 6 ребят. Умел читать по слогам один ребёнок. Но в ноябре остальные ребята уже зачитали. Сейчас учимся пересказывать текст,читаем по ролям.
Примеры решают с переходом через десяток,с задачами посложнее. Диктанты пишут неплохо. Но быстро всё забывают, особенно после выходных.
Началась четвёртая четверть. Чтение у нас неплохое,записались в сельскую библиотеку. Раз в 10 дней меняем книги, причём после прочтения обсуждаем в классе,делимся своими впечатлениями о прочитанном. Высказывания пока нерешительные,односложные,развернутых ответов мало. Но будем учиться говорить,развивать речь.
Начались летние каникулы.
Работаю в лагере. Проводим различные мероприятия,много играем,поем,придумывает театральные постановки,ходим на экскурсии,сотрудничаем активно с сельской библиотекой.