Хава Нажмудиновна Габаева (7765)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 5 г. Ойсхара имени Кори Ломовича Тепсуева

Об учителе

Год начала работы в школе
1992
Образование
1988-1992
МБОУ «Средняя школа №5 г. Ойсхара имени Кори Ломовича Тепсуева»
О себе
Я, учитель начальных. Почему я выбрала профессию учителя? Примером стала моя первая учительница, Лариса Алиевна.Вспоминаю её требовательный, но ласковый голос, чуткое отношение к своим ученикам. Я решила, что стану учителем начальных классов и буду похожа на свою первую учительницу. Учитель начальных классов – профессия особая. Большая ответственность и большая любовь. Любовь – определяющее качество этой специальности: прежде всего любовь к детям – вряд ли без неё можно стать учителем; любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу; любовь к жизни – без оптимизма невозможно испытать радость открытия. Каждый человек должен оставить о себе память. Мир стремительно изменяется, одни государства перестают существовать, образуются новые. Так и с профессиями. Одни безвозвратно теряются, заменяются новыми, которые постепенно становятся привычными, но есть профессии «вечные», неподвластные времени, без них не может существовать ни одно государство. Одна из таких профессий – учитель. Как метко сказал философ И. Ильин: «Учитель в тебе, во мне, в нас». И, наверное, более ёмко и точно сказать невозможно! У человека любой профессии обязательно были учителя, с их помощью он становился тем, кто есть сегодня. Как измерить работу учителя? Ведь он соприкасается с тонкой материей, которая называется «Человек», которая наиболее хрупкая и ранимая, особенно в детстве. Учитель – это духовный наставник. Каждый день, заходя в класс, учитель должен заботиться обо всём и делать это с улыбкой на лице. А где же черпать вдохновение? В самой себе, в детских глазах, смотрящих на тебя и выражающих целую гамму чувств.
688
всего раз скачали материалы учителя
Учитель загрузил
7 материалов
Всего просмотров
7 245
Материалы
Все
Планы урока
Презентации
План урока План урока по русскому языку. Текст.
План урока по русскому языку. Текст.
Текст
План урока
0
Презентация Презентация к уроку математики по теме: Вычитание видов 17 - [  ], 18-[  ].
Презентация к уроку математики по теме: Вычитание видов 17 - [ ], 18-[ ].
Презентация к конспекту. Цель урока: создание условий для ознакомления со способами вычитания видов 17 – [ ], 18 – [ ] ; составление таблицы вычитания для случаев видов 17 – [ ], 18 – [ ] и её запоминание.
План урока План урока математики по теме: Вычитание видов 17 - [  ], 18-[  ].
План урока математики по теме: Вычитание видов 17 - [ ], 18-[ ].
Цель урока: создание условий для ознакомления со способами вычитания видов 17 – [ ], 18 – [ ] ; составление таблицы вычитания для случаев видов 17 – [ ], 18 – [ ] и её запоминание; формирование умения решать простые и составные задачи.
План урока
67
План урока План урока письма по теме: «Знакомство со строчной и заглавной буквами Х, х. Проведение звукового анализа слов с буквами Х, х».
План урока письма по теме: «Знакомство со строчной и заглавной буквами Х, х. Проведение звукового анализа слов с буквами Х, х».
Цели: Цели урока: • формирование навыков смыслового чтения • достижение необходимого для продолжения образования уровня общего речевого развития
План урока
0
Презентация Презентация к уроку математики по теме: «Сложение и вычитание вида +2 , - 2».
Презентация к уроку математики по теме: «Сложение и вычитание вида +2 , - 2».
.
Презентация
144
Previous page
Next page
ОсновноеО себеЗагруженные материалы