О себе
Я – учитель…
Вот уже 14 лет я с гордостью произношу эти слова. Но, как бы это странно ни звучало, ни в раннем детстве, ни в школьные и студенческие годы я не мечтала стать учителем. Желание попробовать себя в роли учителя пришло ко мне с получением диплома. В 2010 году я окончила ГОУ ВПО «Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия» по специальности «Педагогика и методика начального образования», присвоена квалификация «Учитель начальных классов». И вот уже четырнадцать лет я уверена, что быть учителем – это мое призвание.
Родилась я не в учительской семье, но с детства слышала слова «здоровье», «развитие», «милосердие», «взаимопомощь», «образование», «любовь», и сейчас я понимаю, что это не просто слова, это ключевые, главные слова в профессии учителя.
Я окончила замечательную школу, в то время она называлась просто: основная общеобразовательная школа села Нагибово. Мне посчастливилось учиться у педагога с большой буквы Л.А. Мороз – моя первая учительница, не могу забыть ее добрых глаз, требовательный, но ласковый голос, доброжелательное отношение к своим ученикам. Математике меня учила Рынтова Л.А., профессионал высокого класса.
Любить родной русский язык и грамотно выражать свои мысли, чувства – учитель русского языка и литературы Дейкина Л.П.. Мне было интересно и на уроках истории, обществознания. Эти уроки, как и уроки литературы помогли мне сформировать свое мировоззрение, свои жизненные принципы и ориентиры. Связать свою жизнь с младшими школьниками помогли мне преподаватели академии Г.В. Митина, И.С. Дашкевич, Л.Я. Жогло, С.В. Рудкова. Я до сих пор помню их интересные семинары, лекции и уроки, которые привили мне любовь к педагогике, психологии и конечно к детям.