О себе
На протяжении уже достаточно долгого времени работаю учителем начальных классов, но филологией интересуюсь. Преподавала русский язык и литературу в средней и старшей школе, совмещая работу в начальной школе. Предпочитаю использовать приемы и методы проблемного обучения. В практике закрепились приемы критического мышления.
Считаю, что в современной школе очень важен индивидуальный подход.
Современная школа требует больших изменений в преподавании. Многие учителя работают, используя классические методы и приемы. Но дети сейчас другие, следовательно, и подходы в обучении и воспитании должны быть изменены. Порой классический подход по формированию учебного навыка Выгодского не работает. А причиной тому сотовые телефоны, компьютеры, планшеты... Все то, что отвлекает и привлекает внимание. Нет, я не утверждаю, что нужно в корне все изменить, нет. Но принять ту ситуацию, в которой мы все находимся, необходимо.
Просматривая вебинары, участвуя в конференциях - понимаю, что нужно менять собственные подходы в работе. Спасибо, что есть такая замечательная платформа как Учи.ру. Идут в ногу со временем. Так держать.